AMD Ryzen 7 5800X3D. Familia de procesador: AMD Ryzen? 7, Socket de procesador: Z?calo AM4, Litograf?a del procesador: 7 nm. Canales de memoria: Doble canal, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR4-SDRAM, Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador: 2667,2933,3200 MHz
| Procesador |
| Cach? del procesador | 96 MB |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Familia de procesador | AMD Ryzen? 7 |
| Frecuencia base del procesador | 3,4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Generaci?n del procesador | AMD Ryzen 5000 Series |
| Litograf?a del procesador | 7 nm |
| Modelo del procesador | 5800X3D |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 105 W |
| Refrigerador incluido |  |
| Socket de procesador | Z?calo AM4 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de embalaje | Bandeja |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| ECC |  |
| No ECC |  |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 2667,2933,3200 MHz |
| Gr?ficos |
| Adaptador de gr?ficos discreto |  |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Caracter?sticas especiales del procesador |
| Intel Hyper-Threading |  |
| Caracter?sticas |
| Versi?n de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85423119 |
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 32GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED432G3200C22-S01, 32 GB, 1 x 32 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 TEAMGROUP ELITE SODIMM 16GB 3200 NEGRO
Team Group ELITE TED416G3200C22-S01, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sistemas operativos
-
MS WINDOWS 11 HOME 64B DSP
Microsoft Windows 11 Home, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HPE MS WS22 5DEV CAL WW LICSWS22 5DEV CAL WW LTU
HPE Microsoft Windows Server 2022 5 Devices CAL en/cs/de/es/fr/it/nl/pl/pt/ru/sv/ko/ja/xc LTU, Licen
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROSOFT WINDOWS SERVER DELL 634-CVDT
DELL 634-CVDT, Fabricante de equipos originales (OEM), 1 licencia(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos