MSI B450M PRO-VDH Max. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Z?calo AM4, Procesador compatible: AMD Athlon, AMD Ryzen 2000 Series, AMD Ryzen 3000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna m?xima: 64 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA III, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek 8111H. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: AMD
|
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
|
| Canales de memoria | Doble canal |
| ECC |  |
| ECC ?ompatibility | ECC y no ECC |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| No ECC |  |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3733,3866 MHz |
|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Procesador compatible | AMD Athlon, AMD Ryzen 2000 Series, AMD Ryzen 3000 Series |
| Procesador compatible | AMD Athlon, AMD Ryzen™ 3, 2nd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, 2nd Generation AMD Ryzen™ 5, 3rd Generation AMD Ryzen 5, AMD Ryzen™ 7, 2nd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9 |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM4 |
|
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
|
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector paralelo |  |
| Conector TPM |  |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores paralelos ATA | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de conectores SATA Express | 0 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| USB 2.0, conectores | 4 |
|
| Controlador LAN | Realtek 8111H |
| Ethernet |  |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi |  |
|
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Ranuras x1 PCI Express | 2 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
|
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
|
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versión DirectX | 12.0 |
|
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC892 |
| Chipset | AMD B450 |
| Color del producto | Negro |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Número de orificios de montaje | 8 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 7 x64 |
|
| Compatibilidad con RAID |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA III |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
- Cajas de PC
-
CAJA NOX COOLBAY MX2 MATX 1XUSB3.0 2XUSB2.0 NEGRO
NOX Coolbay MX2, Mini Tower, PC, Negro, micro ATX, Metal, Pl?stico, 16 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX HUMMER TGM RAINBOW ATX 1XUSB3.0 2XUSB2.0 NEGRO RGB
NOX Hummer TGM, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SEMITORRE FRAMELESS HUMMER SIGNAL ARGB BLANCA USB TYPE C
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION MSI MAG A750GL PCIE5 750W 80+ GOLD
MSI MAG A750GL PCIE5, 750 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 8 A, 4 A, Activo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX BLANCO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO BLANCO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700F LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700F, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 5060 WINDFORCE 8GB MAX
GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8G Tarjeta Gr?fica ? 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 251
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI-E DIGITUS 2 PUERTOS SERIE RS232
Digitus Tarjeta de interfaz serial, PCIe, PCIe, De serie, China, Blech OXPCIe952
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
GENESIS Oxal 120 Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
GENESIS Oxal 120, Ventilador, 12 cm, 1300 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK 5
be quiet! DARK ROCK 5, Refrigerador de aire, 12 cm, 2100 RPM, 93,5 m?/h, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos