Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE X670 AORUS ELITE AX AM5 ATX 4XDDR5
GIGABYTE X670 AORUS ELITE AX Placa base - Compatible con AMD Ryzen 9000 Series CPUs, 16+2+2 Phases Digital VRM, up to 8000MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 3xPCIe 4.0 M.2, Wi-Fi 6E, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen 2x2, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, 192 GB, DDR5-SDRAM
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Capacidades del m?dulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Memoria interna m?xima | 192 GB |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 8000 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | AMD |
| M?x.n?mero de procesador SMP | 1 |
| Memoria interna m?xima que admite el procesador | 192 GB |
| Procesador compatible | AMD Ryzen? 7 |
| Socket de procesador | Z?calo AM5 |
| Sockets de procesador soportados | Z?calo AM5 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | ![]() |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Interno I/O | |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| conector de audio | ![]() |
| Conector de instrusi?n a chasis | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| N?mero de conectores SATA | 0 |
| N?mero de conectores SATA II | 0 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Versi?n de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ranuras de expansi?n | |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 4 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | ![]() |
| Pilas incluidas | ![]() |
| BIOS | |
| BIOS, tama?o de memoria | 256 MB/s |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Otras caracter?sticas | |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Gr?ficos | |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chipset | AMD X670 |
| Color del producto | Negro |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Home x64, Windows 11 x64 |
| Reguladores del almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA II |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 8 |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a | |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Peso del paquete | 2,51 kg |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V3 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th CPUs, 4+1+1 Hybrid Digital VRM, up to 3200MHz DDR4, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN , USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE A520M H ARGB AM4 MICROATX
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO H610M-E 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-E, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9,..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana