Mejora tu experiencia inform?tica con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con dise?os innovadores y caracter?sticas avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnolog?a de vanguardia.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Memoria |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria interna m?xima | 256 GB |
| Memoria interna m?xima por ranura | 64 GB |
| Memoria sin buffer |  |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 5600 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600,5200,4800,4400 MHz |
| Procesador |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Procesador compatible | Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel? Pentium? Gold |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Entrada de l?nea |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto de rat?n PS/2 | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Interno I/O |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector de audio en panel frontal |  |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) |  |
| Conector de panel delantero |  |
| Conector de potencia ATX (24 pines) |  |
| Conector de ventilador CPU |  |
| Conector el?ctrico de 12 V |  |
| Conector para tiras LED RGB |  |
| Conector paralelo |  |
| Conector TPM |  |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| N?mero de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| N?mero de conectores de alimentaci?n EPS (8 pines) | 1 |
| N?mero de conectores para tiras LED RGB | 3 |
| N?mero de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida |  |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n |
| Controlador LAN | Realtek RTL8125 |
| Ethernet |  |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wifi |  |
| Ranuras de expansi?n |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la primera M.2 | 4.0 |
| Generaci?n m?s alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 2 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Tama?o m?s grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Tama?o m?s grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Contenido del embalaje |
| Pilas incluidas |  |
| Software incluido | Norton? Internet Security (OEM version) |
| Tornillos inclu?dos |  |
| BIOS |
| BIOS, tama?o de memoria | 128 MB/s |
| Jumper Clear CMOS |  |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Otras caracter?sticas |
| Peso | 960 g |
| Gr?ficos |
| HDCP |  |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2304 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Detalles t?cnicos |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas |
| Alimentaci?n | ATX |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Color del producto | Dark brown |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Reguladores del almacenaje |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Peso del paquete | 1,04 kg |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
- Cajas de PC
-
CAJA NOX HUMMER TGM RAINBOW ATX 1XUSB3.0 2XUSB2.0 NEGRO RGB
NOX Hummer TGM, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX BLANCO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400F
Intel Core i5-12400F, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos