Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Placas base > PLACA BASE GIGABYTE B760 DS3H 1700 ATX 4XDDR4
GIGABYTE B760 DS3H DDR4 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14? generaci?n, VRM digital de 18+2+1 fases, hasta 5333MHz DDR4 (OC), 2xPCIe 4.0 M.2, LAN GbE, USB 3.2 Gen 2, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9,..., LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Capacidades del m?dulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Memoria interna m?xima | 128 GB |
| Memoria sin buffer | ![]() |
| N?mero de ranuras de memoria | 4 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Velocidad del reloj de memoria m?xima admitida | 5333 MHz |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Memoria interna m?xima que admite el procesador | 128 GB |
| Procesador compatible | Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, Intel? Core? i9, Intel? Pentium? Gold |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Puerto de rat?n PS/2 | 1 |
| Salidas para auriculares | 3 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Interno I/O | |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | ![]() |
| Conector de energ?a EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de panel delantero | ![]() |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | ![]() |
| Conector de ventilador CPU | ![]() |
| Conector el?ctrico de 12 V | ![]() |
| Conector para tiras LED RGB | ![]() |
| Conector TPM | ![]() |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| N?mero de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | ![]() |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | ![]() |
| Ranuras de expansi?n | |
| N?mero de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Ranuras x16 PCI Express | 5 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Pilas incluidas | ![]() |
| Software incluido | Norton Internet Security |
| BIOS | |
| BIOS, tama?o de memoria | 128 MB/s |
| Jumper Clear CMOS | ![]() |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| Versi?n ACPI | 5.0 |
| Versi?n de BIOS de administraci?n del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Versi?n de la interfaz de administraci?n de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Gr?ficos | |
| HDCP | ![]() |
| M?xima resoluci?n | 4096 x 2304 Pixeles |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensi?n, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Reguladores del almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| N?mero de HDDs soportados | 4 |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Bater?a | |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Peso de la bater?a | 3 g |
| Peso de litio por bater?a | 0,07 g |
| Tecnolog?a de bater?a | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de bater?a | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Peso del paquete | 1,31 kg |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
PLACA BASE MSI PRO H610M-E D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-E DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V3 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th CPUs, 4+1+1 Hybrid Digital VRM, up to 3200MHz DDR4, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN , USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
PLACA BASE MSI PRO A620M-B EVO AM5 MATX 2XDDR5
MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Z?calo AM5, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, LAN 1GbE, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 128 GB
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana