Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Fuentes de Alimentacion > FUENTE ALIMENTACION BEQUIET PURE POWER 12M 1000W ATX 80+ GOLD
be quiet! Pure Power 12 M, 1000 W, 100 - 240 V, 1050 W, 50 - 60 Hz, 12 / 6 A, Activo
Producto sin stock
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 12 / 6 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 46 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2) | 42 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 83,4 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Eficiencia | 93,2% |
| Factor de poder | 0,98 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 150 ms |
| Máxima energía | 1050 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 1000 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Potencia total | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | ![]() |
| Conector de energía EPS (8-pin) | ![]() |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | ![]() |
| Conector Express PCI | ![]() |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 55 cm |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 65 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 550 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 500,600,650,800,950 mm |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Número de PATA conectores de alimentación | 2 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Incluye bridas | ![]() |
| Nivel de ruido (modo de carga completa, 100%) | 31,7 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, <30%) | 9,3 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 9,6 dB |
| Número de tornillos | 5 |
| Tornillos incluídos | ![]() |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Nivel de ruido | 31,7 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versi?n ATX | 3.1 |
| Versión ATX | 3.0 |
| Versión EPS | 2.92 |
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Velocidad de ventilador | 0 - 2000 RPM |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, ErP |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |
| Cables incluidos | PATA, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-PB650G 650W ATX 80
GIGABYTE P650G PCIE 5.1 Fuente de alimentaci?n ? PCIe 5.1, 80 PLUS Silver, ventilador de 120mm, compatible con ATX 3.1, enchufe EU, 650 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 - 6 A, 10 A, 6 A
Producto en stock
FUENTE ALIMENTACION MSI MAG A750GL PCIE5 750W 80+
MSI MAG A750GL PCIE5, 750 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 8 A, 4 A, Activo
Producto en stock
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NE
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana