Antec HIGH CURRENT GAMER HCG1200 PRO Platinum ATX 3.1. Potencia total: 1200 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energ?a para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base: 61 cm, Longitud del cable de alimentaci?n SATA: 550,400,950,800,650,500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU): ATX, Certificaci?n 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Di?metro de ventilador: 13,5 cm. Certificaci?n: cTUVus/TUV/CB/RCM/CE/FCC/BIS/BSMI/KC/UKCA/ICES/CCC
|
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 15 - 7.5 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 100 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protección de poder | No load operation, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Bajo voltaje |
| Potencia combinada (+12 V) | 1200 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 125 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 125 W |
| Potencia total | 1200 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 3,66 kg |
| Profundidad | 160 mm |
|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) |  |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 1 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 3 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) |  |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 70 cm |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 61 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 550,450,650 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 550,400,950,800,650,500 mm |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 750 mm |
| Número de conectores de energía SATA | 14 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
|
| Altura del paquete | 133 mm |
| Ancho del paquete | 198 mm |
| Peso del paquete | 4,24 kg |
| Profundidad del paquete | 336 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Modo silencioso |  |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
|
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 13,5 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicación de ventilador | Superior |
|
| Certificación | cTUVus/TUV/CB/RCM/CE/FCC/BIS/BSMI/KC/UKCA/ICES/CCC |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET LIGHT BASE 600 DX ATX SIN FUENTE ARGB NEGRO
be quiet! Light Base 500, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo butadieno e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 501 ATX 1XUSB 3.0 SIN FUENTE NEGRO
be quiet! PURE BASE 501 Black, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo butadi
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING ANTEC AX61 ELITE ATX 2XUSB 2.0 SIN FTE NEGRO ARGB
Antec AX61 Elite, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Pl?stico, Acero, 16 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
TooQ TCCH0007-B kit de montaje Negro
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V3 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th CPUs, 4+1+1 Hybr
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-E, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Core? i3, Intel? Core? i5, Intel? Core? i7
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-G D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-G DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU INTEL I5 12400 LGA 1700 BOX
Intel Core i5-12400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400F
Intel Core i5-12400F, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
DECODIFICADOR TDT TREVI 3378 T2 HDMI USB 2 MANDOS
Trevi HE 3378 T2, Terrestre, HD, DVB-T2, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 4:3, 16:9, 10 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos