Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD TOOQ TQE-3527B 3,5" SATA USB 3.0 NEGRA
TooQ CAJA HDD 3,5" SATA A USB 2.0/3.0 NEGRA, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
| Altura | 30 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho | 206 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Peso | 350 g |
| Peso del paquete | 855 g |
| Profundidad | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Capacidad máxima de almacenaje | 3 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows 2000/XP/VISTA/Win7 - MAC OS 9.X + - Linux, Ubuntu |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
| Tornillos incluídos | ![]() |
| Sistemas de archivos soportados | ext2, FAT32, HFS, NTFS |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Estado |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Adaptador de energía externo | ![]() |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana