Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD TOOQ TQE-2503G 2,5" GRIS
TooQ Caja Externa para Discos de 2,5? HDD/SSD, Gris, Carcasa de disco duro/SSD, 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Conexi?n USB, Gris
Producto en stock
| Altura | 14 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Ancho | 78 mm |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Peso | 71 g |
| Peso del paquete | 133 g |
| Profundidad | 123 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo B |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tornillos incluídos | ![]() |
| apoyo UASP | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Sistemas de archivos soportados | APFS, FAT32, HFS+, NTFS, ext4 |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Alimentación | USB |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana