Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD NATEC RHINO NKZ-1953 M.2 ALUMINIO
NATEC Rhino M.2 NVME, Caja externa para unidad de estado s?lido (SSD), M.2, M.2, Ultra M.2, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
| Altura | 9 mm |
| Ancho | 33 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB | ![]() |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, Ultra M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| NVMe | ![]() |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Alimentación | USB |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana