Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD NATEC RHINO GO NKZ-1280 2,5" AZUL
NATEC Rhino GO, Carcasa de disco duro/SSD, 2.5", Serial ATA III, 6 Gbit/s, Conexi?n USB, Azul
Producto en stock
| Altura | 12,3 mm |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Conector USB | MicroUSB |
| Conexión USB | ![]() |
| Versión USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 2000, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Sistemas operativos móviles soportados | ![]() |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Color del producto | Azul |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Alimentación | USB |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana