Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U3S9-6 2,5" TRANSPARENTE
Gembird EE2-U3S9-6, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Transparente
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 13 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Peso | 55 g |
| Peso del paquete | 172 g |
| Profundidad | 131 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conexi?n USB | ![]() |
| Versi?n USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| N?mero de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tama?o de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Desempe?o | |
| Circuito integrado | JMS578 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Dise?o | |
| Certificaci?n | CE, ISO 9002 |
| Color del producto | Transparente |
| Material | Pl?stico |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Detalles t?cnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | USB |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84733080 |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana