Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
| Altura | 30 mm |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Ancho | 187 mm |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Peso | 160 g |
| Peso del paquete | 562 g |
| Profundidad | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 92 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Conexión USB | ![]() |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder, Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Material | ABS sintéticos |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana