Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD AISENS ASM2-026BLU M.2 AZUL
AISENS ASM2-026BLU, Caja externa para unidad de estado s?lido (SSD), M.2, M.2, 10 Gbit/s, Conexi?n USB, Azul
Producto en stock
| Altura | 10 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Ancho | 33 mm |
| Ancho del paquete | 83 mm |
| Peso del paquete | 92 g |
| Profundidad | 106 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Volumen del paquete | 307,1 cm³ |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 42,60,80 mm |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| NVMe | ![]() |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| apoyo UASP | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Color del producto | Azul |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Alto de la caja principal | 196 mm |
| Ancho de la caja principal | 270 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 435 mm |
| Peso del envase completo | 4,6 kg |
| Volumen de caja | 23020,2 cm³ |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U3S9-6 2,5" TRANSPARENTE
Gembird EE2-U3S9-6, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Transparente
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana