|
| Altura | 13 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Ancho | 38 mm |
| Ancho del paquete | 83 mm |
| Longitud de cable | 0,3 m |
| Peso del paquete | 88 g |
| Profundidad | 114 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Volumen del paquete | 307,1 cm³ |
|
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB |  |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
|
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| NVMe |  |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
|
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario |  |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| apoyo UASP |  |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
|
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED |  |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
|
| Alto de la caja principal | 196 mm |
| Ancho de la caja principal | 270 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 435 mm |
| Peso del envase completo | 4,4 kg |
| Volumen de caja | 23020,2 cm³ |
- Cables USB
-
CABLE ALARGADOR USB EWENT USB-A MACHO USB-A HEMBRA 1,8m
Ewent EC1012, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB LANBERG 2.0 MACHO/USB C MACHO 1M NEGRO
Lanberg CA-USBO-10CC-0010-BK, 1 m, USB A, USB C, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos