Caja externa de aluminio para discos duros de 3.5" SATA I, II y III, compacto y de fácil instalación
Conexión USB 3.0 (USB3.1 GEN1) ofrece una velocidad de transferencia de hasta 5.0Gbps. Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso a disco duro
Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
|
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Peso del paquete | 700 g |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
|
| Cable USB integrado |  |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Conexión USB |  |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, macOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
|
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB |
| Destornillador incluido |  |
| Manual de usuario |  |
| Stand incluido |  |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tornillos incluídos |  |
|
| apoyo UASP |  |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
|
| Certificación | CE |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
|
| Alimentación | CC |
|
| Alto de la caja principal | 405 mm |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 530 mm |
| Peso del envase completo | 14 kg |
| Volumen de caja | 75127,5 cm³ |
- Cables USB
-
CABLE USB GEMBIRD 2.0 A MICRO USB 0,3M
Gembird USB 2.0/microUSB 2.0, 0.3m, 0,3 m, USB A, Micro-USB B, USB 2.0, Macho/Macho, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD 2.0 A MINI USB MACHO MACHO 1,8M
Gembird 1.8m USB 2.0 A/mini-USB, 1,8 m, USB A, Mini-USB B, USB 2.0, Macho/Macho, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB GEMBIRD EXTENSION USB 2.0 MACHO HEMBRA 1,8M
Gembird 1.8m USB 2.0 A M/FM, 1,8 m, USB A, USB A, USB 2.0, Macho/Hembra, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos