Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD AISENS ASE-2528B 2.5" NEGRA
AISENS Caja externa 2.5" ASE-2528B 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negro, Carcasa de disco duro/SSD, 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
| Altura | 12 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 132 g |
| Profundidad | 128 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Volumen del paquete | 297,5 cm³ |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Contenido del paquete | 1 x Caja externa 2.5" 1 x Cable USB 3.0 1 x Mini destornillador y tornillos 1 x Manual de usuario multi-idiomas |
| Destornillador incluido | ![]() |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tornillos incluídos | ![]() |
| apoyo UASP | ![]() |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Alimentación | USB |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 375 mm |
| Peso del envase completo | 7,92 kg |
| Volumen de caja | 24581,25 cm³ |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana