AISENS? ? Adaptador USB-C a SATA para discos duros de 2.5? SATA I, II y III, compacto y f?cil de usar.
|
| Altura del paquete | 17 mm |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Peso del paquete | 43 g |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Volumen del paquete | 183,26 cm³ |
|
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB |  |
| Género del conector USB | Macho |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
|
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
|
| Manual de usuario |  |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
|
| apoyo UASP |  |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
|
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
|
| USB con suministro de corriente |  |
|
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Ancho de la caja principal | 465 mm |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 512 mm |
| Peso del envase completo | 8,6 kg |
| Volumen de caja | 49996,8 cm³ |
- Cables USB
-
CABLE IMPRESORA AISENS USB 2.0 IMPRESORA TIPO A/M-B/M BEIGE 3.0M
AISENS A101-0003, 3 m, USB A, USB B, USB 2.0, Beige
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB 3.0 GEMBIRD AM A TIPO C AM/CM, 3M
Cablexpert CCP-USB3-AMCM-10, 3 m, USB A, USB C, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB-C LANBERG 3.1 GEN 2 MACHO/MACHO 10GB/S PD100W 1.8M NEGRO
Lanberg CA-CMCM-32CU-0018-BK, 1,8 m, USB C, USB C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos