Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DISCOS 2.5 NEGRO
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
| Altura del paquete | 17 mm |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Peso del paquete | 44 g |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Volumen del paquete | 183,26 cm³ |
| Conector USB | USB tipo A |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Macho |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| apoyo UASP | ![]() |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| USB con suministro de corriente | ![]() |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Ancho de la caja principal | 465 mm |
| Longitud de la caja | 512 mm |
| Peso del envase completo | 8,8 kg |
| Volumen de caja | 49996,8 cm³ |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD TOOQ TQE-2524B 2,5" 9,5 MM SATA USB 3.
TooQ TQE-2524B, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana