TP-Link NC450. Tipo: C?mara de seguridad IP, Colocaci?n soportada: Interior, Tecnolog?a de conectividad: Inal?mbrico y al?mbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Esf?rico. ?ngulo de campo de visi?n (FOV): 75?, ?ngulo de visi?n de la lente, horizontal: 360?, ?ngulo de visi?n de la lente, vertical: 150?. Tipo de sensor: CMOS, Tama?o del sensor ?ptico: 25,4 / 4 mm (1 / 4"). Distancia focal fija: 3,6 mm
|
| Escaneado progresivo |  |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Tipo de sensor | CMOS |
|
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 3,6 mm |
|
| Alcance de bandeja | 0 - 300° |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 75° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 110° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 150° |
|
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación |
| Formato de vídeo soportado | 720p |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720) |
| Máxima resolución | 1280 x 720 Pixeles |
| Total de megapixeles | 1 MP |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
|
| Altavoces incorporados |  |
| detección de audio |  |
| Micrófono incorporado |  |
| Sistema de audio | De 2 vías |
|
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| Frecuencia de banda | 2.4-2.4835 GHz |
| Número de usuarios | 13 usuario(s) |
| Protocolos de red compatibles | Bonjour, TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP, FTP, SMTP, NFS,DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 300 Mbit/s |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Sensor de movimiento |  |
| Tipo de notificación de alerta | Correo electrónico |
|
| Alimentación | PoE |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 12 W |
| Consumo de energía (max) | 12 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) |  |
|
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz | RJ-45 |
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Altura | 144 mm |
| Ancho | 109 mm |
| Profundidad | 106 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Botón de restaurar |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
|
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, iOS 7.0, iOS 7.1, iOS 7.2, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
|
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida |  |
| Número de cámaras | 1 |
|
| Detección de ruido |  |
|
| Tipo de LED | IR |
| Visión nocturna |  |
|
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
|
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Esférico |
| Tipo de montaje | Techo |
|
| Antena desmontable (s) |  |
| Certificación | RoHS, FCC, CE |
| Colocación soportada | Interior |
| Contro PTZ |  |
| Filtro de corte infrarrojo |  |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Tipo de antena | Externo |
|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |