Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO TOSHIBA P300 4TB SATA3 128MB
Toshiba P300, 4 TB, 5400 RPM, 128 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 147 mm |
| Ancho | 101,8 mm |
| Peso | 650 g |
| Profundidad | 26,1 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (escritura) | 4,11 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 2,32 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 4,11 W |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Golpe (fuera de operaci?n) | 350 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 3 G |
| Vibraci?n operativa | 0,5 G |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717050 |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | ![]() |
| Componente para | PC |
| Hot-swap | ![]() |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Nivel de ruido ( reposo) | 22 dB |
| Promedio de latencia | 4,17 ms |
| Sensor de golpes | ![]() |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 128 MB |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^14 bits read |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 5400 RPM |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles t?cnicos | |
| No contiene | Hal?geno |
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana