Seagate Exos X24. Tamaño del HDD: 3.5", Capacidad del HDD: 20 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM
| Peso y dimensiones |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 101,8 mm |
| Peso | 685 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (escritura) | 8,2 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 6,5 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 9,8 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales |
| Golpe (fuera de operaci?n) | 200 G |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 60 ?C |
| Vibraci?n operativa | 2,27 G |
| Caracter?sticas |
| Capacidad del HDD | 20 TB |
| Componente para | PC |
| Interfaz | SAS |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Sensores de vibraci?n giratoria (Rotational Vibration, RV) |  |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 512 MB |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 7200 RPM |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 272 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Velocidad media de transferencia del HDD | 285 MB/s |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
- Adaptadores de cable
-
ADAPTADOR USB LANBERG USB-C M 3.1 A USB-A H OTG NEGRO
Lanberg AD-UC-UA-02, USB 3.0 Type C, USB 3.0 Type A, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR GEMBIRD USB TIPO C 8-PIN NEGRO
Gembird A-USB-CF8PM-01, USB type-C, 8-pin, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos