Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 101,8 mm |
| Peso | 630 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,8 W |
| Consumo energético | 6,8 W |
| Corriente de arranque | 1,8 A |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 8 TB |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 220 MiB/s |
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO SEAGATE SKYHAWK 2TB SATA
Seagate SkyHawk , 2 TB, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana