Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO DURO SYNOLOGY HAT5300-16T 3,5" SATA HDD 16TB INT 7200 RPM SATA 6 GBS
Synology HAT5300-16T, 16 TB, 7200 RPM, 512 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 101,8 mm |
| Peso | 720 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (escritura) | 7,63 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 4 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 7,63 W |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | -305 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -305 - 12192 m |
| Golpe (fuera de operaci?n) | 250 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 3 G |
| Vibraci?n operativa | 0,75 G |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717050 |
| Caracter?sticas | |
| Capacidad del HDD | 16 TB |
| Componente para | NAS |
| Funcionamiento 24/7 | ![]() |
| Interfaz | Serial ATA III |
| L?mite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/a?o |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 512 MB |
| Tama?o del HDD | 3.5" |
| Tiempo medio hasta fallo (MTTF) | 2500000 h |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 7200 RPM |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 262 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana