Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD WD RED SA500 500GB SATA3 256MB
Western Digital Red WD SA500, 500 GB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 69,8 mm |
| Peso | 37,4 g |
| Profundidad | 100,2 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 4,9 G |
| Vibraci?n operativa | 5 G |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (escritura) | 3,35 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 2,05 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 0,012 W |
| Voltaje de operaci?n | 5 V |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Caracter?sticas | |
| calificaci?n TBW | 350 |
| Certificaci?n | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 85000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Lectura aleatoria (4KB) | 95000 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^17 bits read |
| Velocidad de escritura | 530 MB/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana