Western Digital Red SA500. SDD, capacidad: 1 TB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 560 MB/s, Velocidad de escritura: 530 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: PC/ordenador port?til
| Peso y dimensiones |
| Altura | 2,38 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Condiciones ambientales |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Vibraci?n no operativa | 4,9 G |
| Vibraci?n operativa | 5 G |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (escritura) | 3,75 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 2,55 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 0,012 W |
| Voltaje de operaci?n | 5 V |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Caracter?sticas |
| calificaci?n TBW | 600 |
| Certificaci?n | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 85000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Lectura aleatoria (4KB) | 95000 IOPS |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tiempo medio entre fallos | 1750000 h |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^17 bits read |
| Velocidad de escritura | 530 MB/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SA
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Portátiles
-
PORTATIL LENOVO V15 G5 IRL I5-13420H 8GB 512GB 15,6"FHD W11H
Lenovo V15 G5 IRL, Intel? Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 H
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL LENOVO V15 G5 IRL i5-13420H 8GB 512GB 15.6"FHD FreeDOS
Lenovo V15 G5 IRL, Intel? Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos