Rendimiento excepcional que supera los 7,000 MB/s en velocidad de transmisi?n
Equipado con una interfaz PCIe Gen4 x4 y tecnolog?a de cach? SLC, el SSD ofrece velocidades de lectura y escritura secuenciales ultrarr?pidas de hasta 7,400 MB/s y 6,500 MB/s respectivamente, lo cual facilita transferencias de archivos de alta velocidad y aumenta significativamente la eficiencia en el trabajo.
Expansi?n de almacenamiento sin esfuerzo con NAND 3D QLC
El producto adopta NAND 3D QLC, ofreciendo selecciones de capacidad de hasta 4TB. Soporta la interfaz PCIe Gen4 x4 y especificaciones NVMe, garantizando una transmisi?n de datos de alta velocidad mientras expande y actualiza la capacidad de almacenamiento para satisfacer todas las necesidades de procesamiento y almacenamiento de documentos.
Software Software exclusivo de monitoreo inteligente S.M.A.R.T.
Team Group Inc. cuenta con un software de monitoreo exclusivo patentado S.M.A.R.T. para SSD, que permite una configuraci?n y detecci?n r?pida y f?cil, convirtiendo el monitoreo de calidad y rendimiento del SSD en una tarea sin esfuerzo.
Materiales de empaque reciclables
Al usar materiales de empaque reciclables y obtener certificaciones de protecci?n ambiental como RoHS, REACH, ESG, contribuimos a realizar una vida sostenible.
Garant?a de cinco a?os
Los usuarios disfrutan de una garant?a de 5 a?os para el SSD. El producto est? sujeto a un riguroso control de calidad e inspecci?n en cada etapa, garantizando una excelente calidad.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 3,7 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Condiciones ambientales |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Vibraci?n operativa | 20 G |
| Control de energ?a |
| Voltaje de operaci?n | 3,3 V |
| Caracter?sticas |
| calificaci?n TBW | 2048 |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 4 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. |  |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de memoria | QLC 3D NAND |
| Velocidad de escritura secuencial (AS SSD) | 6500 MB/s |
| Velocidad de lectura secuencial (AS SSD) | 7400 MB/s |
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Portátiles
-
PORTATIL HP 255R G10 R7-7735U 8GB 512GB 15,6"FHD FreeDOS
HP 255R G10, AMD Ryzen? 7, 2,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL HP OMNIBOOK 3 16-bu0067ns CORE 5 120U 8GB 512GB 16" FDOS PLATA
HP OmniBook 3 16-bu0067ns, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB, FreeDOS
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos