Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD TEAMGROUP TEAM M.2-2280 PCI-E MP44Q 1TB
Team Group MP44Q, 1 TB, M.2
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 3,7 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Vibraci?n operativa | 20 G |
| Control de energ?a | |
| Voltaje de operaci?n | 3,3 V |
| Caracter?sticas | |
| calificaci?n TBW | 512 |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Est?ndar JEDEC | ![]() |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | ![]() |
| Protecci?n de datos integral | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de memoria | QLC 3D NAND |
| Velocidad de escritura secuencial (AS SSD) | 6200 MB/s |
| Velocidad de lectura secuencial (AS SSD) | 7400 MB/s |
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana