|
| Altura | 22,1 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Peso | 8 g |
| Profundidad | 2,38 mm |
|
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
|
| Consumo de energía (promedio) | 5,8 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,003 W |
| Consumo de energía (max) | 9 W |
| Voltaje de operación | 3,3 V |
|
| Software incluido | Magician Software for SSD management |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Fecha de lanzamiento | 1/22/2019 |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC |
| Encriptación de hardware |  |
| Escritura aleatoria (4KB) | 550000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Función DevSleep |  |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 480000 IOPS |
| NVMe |  |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Soporte S.M.A.R.T. |  |
| Soporte TRIM |  |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de controlador | Samsung Phoenix |
| Tipo de memoria | V-NAND MLC |
| Velocidad de escritura | 3300 MB/s |
| Velocidad de lectura | 3500 MB/s |
| Versión NVMe | 1.3 |
- Carcasas de disco duro
-
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SA
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Portátiles
-
HP OmniBook 3 16-bu0067ns Intel Core 5 120U Port?til 40,6 cm (16") 2K 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-
HP OmniBook 3 16-bu0067ns, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB, FreeDOS
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PORTATIL LENOVO V15 G5 IRL i5-13420H 8GB 512GB 15.6"FHD FreeDOS
Lenovo V15 G5 IRL, Intel? Core? i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos