Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD SAMSUNG 9100 PRO 1TB M.2 NVME
Samsung MZ-VAP1T0, 1 TB, M.2, 14700 MB/s
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 80,2 mm |
| Ancho | 80,2 mm |
| Peso | 9 g |
| Profundidad | 2,38 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (escritura) | 7,2 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 0,004 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 7,6 W |
| Consumo de potencia DevSlp (modo sue?o) | 3,3 mW |
| Consumo el?ctrico promedio (escritura) | 7,2 W |
| Consumo el?ctrico promedio (lectura) | 7,6 W |
| Voltaje de operaci?n | 3,3 V |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras caracter?sticas | |
| Periodo de garant?a | 5 a?o(s) |
| Caracter?sticas | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC/Consola de videojuegos |
| Encriptaci?n de hardware | ![]() |
| Escritura aleatoria (4KB) | 2600000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Funci?n DevSleep | ![]() |
| Interfaz | PCI Express 5.0 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 1850000 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Tipo de memoria | V-NAND TLC |
| Velocidad de escritura | 13300 MB/s |
| Velocidad de lectura | 14700 MB/s |
| Versi?n NVMe | 2.0 |
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana