Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD PNY CS1030 1TB NVME
PNY CS1030, 1 TB, M.2
Producto en stock
| Peso | 6,6 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Versión NVMe | 1.3 |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | REACH, RoHS |
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana