Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD MSI SPATIUM M480 PRO 2TB PCIE4 NVME M2
MSI Spatium M480 PRO PCIE 4.0 NVME M.2 2TB, 2 TB, M.2, 7400 MB/s
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 2,15 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 10,5 W |
| Caracter?sticas | |
| calificaci?n TBW | 1400 |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| ECC | ![]() |
| Escritura aleatoria (4KB) | 1000000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 1000000 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| Revisi?n PCI Express CEM | 4.0 |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Tipo de controlador | Phison E18 |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Velocidad de escritura | 7000 MB/s |
| Velocidad de lectura | 7400 MB/s |
| Versi?n NVMe | 1.4 |
SSD MSI SPATIUM S270 SATA 2.5" 240GB
MSI Spatium S270 SATA 2.5 240GB, 240 GB, 2.5", 6 Gbit/s
Producto en stock
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
SSD MSI SPATIUM M371 M2 NVME 2.5" 500GB
MSI SPATIUM M371 NVME M.2 500GB, 500 GB, M.2, 2200 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana