Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD INTENSO PREMIUM 250GB NVMe
Intenso M.2 SSD PCIe Premium, 250 GB, M.2, 2100 MB/s
Producto en stock
| Altura | 4 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Peso | 6 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| calificación TBW | 150 |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Funciones de protección | Resistente a golpes |
| Interfaz | PCI Express 3.0 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 250 GB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| Velocidad de escritura | 1100 MB/s |
| Velocidad de lectura | 2100 MB/s |
| Versión NVMe | 1.3 |
SSD MSI SPATIUM S270 SATA 2.5" 240GB
MSI Spatium S270 SATA 2.5 240GB, 240 GB, 2.5", 6 Gbit/s
Producto en stock
SSD MSI SPATIUM M371 M2 NVME 2.5" 500GB
MSI SPATIUM M371 NVME M.2 500GB, 500 GB, M.2, 2200 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana