Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD INTENSO 2TB TOP SATA3 2,5
Intenso 3812470, 2 TB, 2.5", 550 MB/s, 6 Gbit/s
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 70 mm |
| Peso | 33 g |
| Profundidad | 100 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Caracter?sticas | |
| calificaci?n TBW | 960 |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 128000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | SATA |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Velocidad de escritura | 520 MB/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana