Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD INTENSO 128GB TOP PERFORMANCE SATA3 MLC
Intenso Top, 128 GB, 2.5", 550 MB/s, 6 Gbit/s
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7 mm |
| Ancho | 70 mm |
| Peso | 83 g |
| Profundidad | 100 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras caracter?sticas | |
| Color del producto | Negro |
| Interno | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Caracter?sticas | |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 128000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Funciones de protecci?n | Protecci?n contra sobrecalentamiento, Resistente a golpes |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Lectura aleatoria (4KB) | 133120 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 128 GB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tama?o de unidad de almacenamiento de b?fer | 256 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tipo de memoria | MLC |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
SSD MSI SPATIUM M371 M2 NVME 2.5" 500GB
MSI SPATIUM M371 NVME M.2 500GB, 500 GB, M.2, 2200 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Samsung 990 PRO, 1 TB, M.2, 7450 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana