Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > SSD CRUCIAL MX500 1TB SATA3
Crucial MX500, 1 TB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Producto fuera de catálogo
| Altura | 7 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Software incluido | Acronis True Image |
| Color del producto | Plata |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
| Aceleración de Escritura Dinámica (DWA) | ![]() |
| Algoritmo de integridad de datos multipasos | ![]() |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES |
| Calificación Endurance (durante 5 años) | 197 GB/día |
| Certificación | CE, FCC, BSMI, C-Tick, VCCI, KCC RRL, WEEE, TUV, UL, IC, Morocco, SATA-IO |
| Componente para | PC |
| ECC | ![]() |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Función DevSleep | ![]() |
| Interfaz | Serial ATA III |
| NVMe | ![]() |
| Protección contra pérdidas de energía | ![]() |
| Protección térmica adaptativa | ![]() |
| Recolección activa de elementos no utilizados | ![]() |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Soporte S.M.A.R.T. | ![]() |
| Soporte TRIM | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 1800000 h |
| Velocidad de escritura | 510 MB/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
SSD TEAMGROUP NV5000 1TB NVMe PCI-E GEN4X4
Team Group NV5000, 1 TB, M.2, 4500 MB/s
Producto en stock
SSD KINGSTON NV3 500GB M2 NVMe
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana