Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > Kingston Technology 512G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 512G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD, 512 GB, M.2, 7000 MB/s
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 2,21 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Peso | 7 g |
| Profundidad | 22 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 ?C |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (promedio) | 0,34 W |
| Consumo de energ?a (escritura) | 4,1 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 0,005 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 2,7 W |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 184,2 mm |
| Ancho del paquete | 129,5 mm |
| Peso del paquete | 31,33 g |
| Profundidad del paquete | 8,38 mm |
| Otras caracter?sticas | |
| Tipo de enfriamiento | Disipador t?rmico |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 69,8 mm |
| Ancho de la caja principal | 135,9 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 203,2 mm |
| Pa?s de origen | China, Taiw?n |
| Peso del envase completo | 391,29 g |
| Caracter?sticas | |
| calificaci?n TBW | 400 |
| Componente para | PC/ordenador port?til |
| Escritura aleatoria (4KB) | 900000 IOPS |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Lectura aleatoria (4KB) | 450000 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tama?o de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tiempo medio entre fallos | 1800000 h |
| Tipo de controlador | Phison E18 |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Velocidad de escritura | 3900 MB/s |
| Velocidad de lectura | 7000 MB/s |
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 500 GB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
SSD MSI SPATIUM S270 SATA 2.5" 240GB
MSI Spatium S270 SATA 2.5 240GB, 240 GB, 2.5", 6 Gbit/s
Producto en stock
SSD MSI SPATIUM M371 M2 NVME 2.5" 500GB
MSI SPATIUM M371 NVME M.2 500GB, 500 GB, M.2, 2200 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana