Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros SSD > DISCO DURO HPE SSD 960GB SATA
Las unidades de estado s?lido de lectura intensiva HPE SATA son ideales para an?lisis de Big Data, computaci?n en la nube, archivado activo, aplicaciones de bases de datos y almacenamiento de datos.
Los SSD HPE logran un IOP m?s alto para mejorar el rendimiento de tu centro de datos.
Los SSD HPE mantienen la precisi?n de los datos con detecci?n completa de errores en la ruta de los datos.
Elige entre un amplio portfolio de soluciones mejoradas en una gran variedad de capacidades.
Admite SATA de 6 Gb/s
HPE ha mejorado su amplio portfolio de productos SSD con una oferta de SSD de m?ltiples proveedores que permiten ciclos de vida ampliados de los SKU, disponibilidad inmediata y SSD SATA con precios preferentes.
La oferta de los SKU de los SSD HPE de m?ltiples proveedores garantiza que cualquier SSD SATA seleccionado ofrecer? como m?nimo el rendimiento publicado, o superior.
Las unidades de estado s?lido de Hewlett Packard Enterprise se prueban rigurosamente a lo largo de m?s de 3,35 millones de horas en numerosos entornos para alcanzar los est?ndares de calidad que necesita.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 177,8 mm |
| Ancho | 127 mm |
| Peso | 500 g |
| Profundidad | 228,6 mm |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (promedio) | 3,36 W |
| Consumo de energ?a (escritura) | 3,02 W |
| Consumo de energ?a (espera) | 1,5 W |
| Consumo de energ?a (lectura) | 3,02 W |
| Consumo de energ?a (max) | 6 W |
| Otras caracter?sticas | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84717070 |
| Caracter?sticas | |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Compatibilidad con Hot-Plug | ![]() |
| Componente para | Servidor |
| Encriptaci?n de hardware | ![]() |
| Escritura aleatoria (4KB) | 29000 IOPS |
| Escrituras en el disco por d?a (DWPD, Drive writes per day) | 0,8 |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | SATA |
| Lectura aleatoria (4KB) | 58500 IOPS |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 960 GB |
| Tipo de memoria | TLC |
| Velocidad de escritura | 480 MB/s |
| Velocidad de lectura | 520 MB/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
SSD TEAMGROUP NV5000 2TB NVMe PCI-E GEN4X4 C47
Team Group NV5000, 2 TB, M.2, 5000 MB/s
Producto en stock
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
Producto en stock
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 2 TB, M.2, 6000 MB/s
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana