Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos Duros Externos SSD > SSD EXTERNO KINGSTON 2TB XS1000
Kingston Technology 2TB SSD externo XS1000 USB 3.2 Gen 2, 2 TB, USB Tipo C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1050 MB/s, Negro
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 13,5 mm |
| Ancho | 32,6 mm |
| Peso | 44,8 g |
| Profundidad | 69,5 mm |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 184,2 mm |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 222,2 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tecnolog?a Thunderbolt (Rayo) | ![]() |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | ![]() |
| Unidad de estado s?lido | |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Caracter?sticas | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal, Pl?stico |
| Pa?s de origen | China, Taiw?n |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, iOS 13, iOS 13.4, iPadOS 13, iOS 14, iPadOS 14, iOS 14.5, iPadOS 17.1.1, iOS 15, iPadOS 17.4, iOS 16, iPadOS 17.5 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 123,2 mm |
| Ancho del paquete | 82,5 mm |
| Peso del paquete | 63,27 g |
| Profundidad del paquete | 24,1 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
SSD SAMSUNG T5 2TB MU-PH2T0S NEGRO
Samsung MU-PH2T0S, 2 TB, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 460 MB/s, Negro
Producto en stock
Producto en stock
SSD EXTERNO KINGSTON 1TB XS1000
Kingston Technology 1TB SSD externo XS1000 USB 3.2 Gen 2, 1 TB, USB Tipo C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1050 MB/s, Negro
Producto en stock
SSD EXT CRUCIAL 1TB X10 PRO CIFRADO
Crucial X10 Pro, 1 TB, USB Tipo C, USB 3.2 Gen 2x2, 2100 MB/s, 20 Gbit/s, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana