| Peso y dimensiones |
| Altura | 13,5 mm |
| Ancho | 32,6 mm |
| Peso | 44,8 g |
| Profundidad | 69,5 mm |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 184,2 mm |
| Ancho de la caja principal | 139,7 mm |
| Cantidad por caja | 15 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 222,2 mm |
| Peso del envase completo | 1,12 kg |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tecnolog?a Thunderbolt (Rayo) |  |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi |  |
| Unidad de estado s?lido |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Velocidad de escritura | 1000 MB/s |
| Velocidad de lectura | 1050 MB/s |
| Caracter?sticas |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal, Pl?stico |
| Pa?s de origen | China, Taiw?n |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sistemas operativos m?viles soportados | Android, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iPadOS 13, iPadOS 14, iPadOS 17.1.1, iPadOS 17.4, iPadOS 17.5 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 123,2 mm |
| Ancho del paquete | 82,5 mm |
| Peso del paquete | 63,27 g |
| Profundidad del paquete | 24,1 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |