Xiaomi Redmi Pad 2 Pro. Diagonal de la pantalla: 30,7 cm (12.1"), Resoluci?n de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Familia de procesador: Snapdragon. Memoria interna: 8 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 8 MP, Tipo de c?mara trasera: C?mara ?nica, Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica): 8 MP, C?mara frontal. Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax). Tarjeta de lectura integrada. Peso: 610 g. Color del producto: Gris
| Procesador |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,7 GHz |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Memoria |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m? |
| Densidad del pixel | 249 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 30,7 cm (12.1") |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1.07 billion |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Tipo HD | 2.5K |
| Audio |
| N?mero de altavoces incorporados | 4 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tecnolog?as Dolby | Dolby Atmos |
| Puertos e Interfaces |
| N?mero de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 279,8 mm |
| Ancho | 181,7 mm |
| Peso | 610 g |
| Profundidad | 7,5 mm |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 33 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Suministro de potencia USB |  |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Conexi?n a red m?vil |  |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara frontal |  |
| C?mara trasera con flash |  |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,28 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 2 |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Contenido del embalaje |
| Pluma stylus |  |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 12000 mAh |
| Carga r?pida |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Pizarra |
| Nombre del color | Graphite Gray |
| Tipo de dispositivo | Tableta m?vil |
| Desempe?o |
| Aceler?metro |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor magnet?metro |  |
| Software |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Plataforma | Android |
| Resistencia |
| C?digo IP (International Protection) | IP53 |
| Clase de eficiencia de energ?a | G |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 6198 min |