Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Tabletas PC > TABLET LENOVO M9 HELIO G80 3GB 32GB 9" ANDROID 12 + FUNDA
Exprime tu lado elegante con la tablet Lenovo Tab M9 en dos tonos disponibles: Arctic Grey o Frost Blue. Su dise?o fino y ligero la hace perfecta para llevarla all? donde te lleve la vida.
Disfruta de una experiencia cinematogr?fica asombrosamente m?vil a la hora de transmitir tus programas y pel?culas favoritos en la Lenovo Tab M9. Dado que cuenta con una excelente pantalla HD y altavoces est?reo duales mejorados equipados con Dolby Atmos?, sin duda vivir?s una aut?ntica experiencia envolvente.
T?mate un descanso y juega a tus juegos favoritos con la tablet Lenovo Tab M9. Los juegos y la navegaci?n se ejecutan de forma fluida y divertida, ya que est? equipada con el potente procesador MediaTek? Helio G80 de ocho n?cleos y una gran capacidad de almacenamiento.
Las Google Lens te permitir?n buscar lo que ves, hacer cosas m?s r?pido e interactuar con el mundo que te rodea. Traduce texto, recibe ayuda con tus deberes o identifica r?pidamente productos, plantas y lugares.
Disfruta sin interrupciones de tus series o pel?culas favoritas y rel?jate durante m?s tiempo con la bater?a de larga duraci?n de la tablet Lenovo Tab M9. Y con el almacenamiento ampliable de la tarjeta microSD*, podr?s llevar una biblioteca de tus pel?culas y programas favoritos en el bolsillo.* La tarjeta microSD se vende por separado.
Deja que la tablet Lenovo Tab M9 cree el ambiente ideal con su modo de lectura envolvente que a?ade sonidos ambientales a tu momento lectura. Adem?s, con la certificaci?n T?V de protecci?n ocular frente a las pantallas, tus ojos tambi?n podr?n relajarse.
Todo lo que almacenes en tu Lenovo Tab M9 quedar? bajo llave gracias a las funciones de seguridad mejoradas, como el inicio de sesi?n con reconocimiento facial f?cil y seguro. Y con tres a?os de actualizaciones de seguridad, respira tranquilo sabiendo que tu tablet estar? protegida en el futuro.
Producto sin stock
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Frecuencia del procesador turbo | 2 GHz |
| Modelo del procesador | Helio G80 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 3 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Exhibici?n | |
| Anti-huellas | ![]() |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 22,9 cm (9") |
| Relaci?n de aspecto nativa | 15:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1340 x 800 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de pantalla t?ctil | Capacitiva |
| Tipo HD | HD |
| Audio | |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| n?mero de micr?fonos | 1 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| N?mero de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 7,99 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Ancho | 215,4 mm |
| Ancho del paquete | 148 mm |
| Peso | 344 g |
| Peso del paquete | 770 g |
| Profundidad | 136,8 mm |
| Profundidad del paquete | 234 mm |
| Control de energ?a | |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de adaptador AC | 10 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Conexi?n a red m?vil | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generaci?n de red m?vil | No compatible |
| Versi?n de Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN | Sin instalar |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara frontal | 73? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara trasera | 86,2? |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara frontal | ![]() |
| Detector de rostro | ![]() |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Bater?a | |
| Bater?a incluida | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 5100 mAh |
| Carga r?pida | ![]() |
| Tecnolog?a de bater?a | Pol?mero de litio |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 15 h |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 13 h |
| Tiempo de navegaci?n (Wi-Fi) | 12 h |
| Gr?ficos | |
| Adaptador gr?fico | Mali-G52 MC2 |
| Graphics chipset | ARM |
| Dise?o | |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Pizarra |
| Material de la carcasa | Metal |
| Nombre del color | Arctic Grey |
| Tipo de dispositivo | Tableta m?vil |
| Desempe?o | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Funci?n de GPS asistida (A-GPS) | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor magnet?metro | ![]() |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 12 |
| Datos log?sticos | |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificaci?n de mercanc?as (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 8471300000 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | ENERGY STAR 8.0 ErP Lot 3 RoHS T?V |
TABLET LENOVO IDEA TAB PLUS MEDIATEK 8GB 256GB 11"
Lenovo Idea Tab , 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Pixeles, 256 GB, 8 GB, Android 15, Gris
Producto en stock
IPAD APPLE iPAD AIR M3 11" 128GB SPACE GREY
Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixeles, 128 GB, 8 GB, iPadOS 18, Gris
Producto en stock
TABLET HONOR PAD X9 4GB+128GB WIFI SPACE GREY
Honor Pad X9, 29,2 cm (11.5"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 4 GB, Android 13, Gris
Producto en stock
TABLET LENOVO TAB PLUS MEDIATEK HELIO G99 8GB 128G
Lenovo Tab Plus, 29,2 cm (11.5"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 8 GB, Android 14, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana