Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Tabletas PC > TABLET LENOVO M10 3RD GEN Tb328fu 4GB 64GB 10,1" ANDROID 11
Disfruta m?s de la transmisi?n de v?deo con una pantalla LCD FHD de 25,65 cm (10,1"), que muestra colores vivos y precisos, junto con dos altavoces con un sonido inmersivo con Dolby Atmos?. Esta combinaci?n hace que la Tab M10 de 3.? generaci?n sea una excelente opci?n para las sesiones con transmisiones largas, con la m?s alta calidad de transmisi?n m?vil disponible para Netflix, Prime Video, Disney+ y m?s.
Google Kids Space*, preinstalado en las tablets Lenovo, ayuda a los ni?os a descubrir, crear y crecer con una biblioteca de contenido de calidad e ideas para explorar sus fascinaciones de maneras nuevas y atractivas. Puedes guiar su experiencia desde tu propio dispositivo utilizando los controles parentales de la aplicaci?n Family Link para administrar el contenido disponible, establecer l?mites de tiempo de pantalla, etc.* Google Kids Space requiere una cuenta de Google para tu hijo/a. Los controles parentales requieren la aplicaci?n Family Link en un dispositivo Android, Chromebook o iOS compatible. El contenido de los libros y de los v?deos no est? disponible en todas las regiones. El contenido de los v?deos est? sujeto a la disponibilidad de la aplicaci?n YouTube Kids. El contenido de los libros requiere la aplicaci?n Google Play Books. La disponibilidad del contenido de las aplicaciones, libros y v?deos puede cambiar sin previo aviso. El Asistente de Google no est? disponible en Google Kids Space.
Compra, juega y transmite durante horas sin forzar la vista. La Tab M10 de 3.? generaci?n tiene la certificaci?n T?V Rheinland Low Blue Light. Emite niveles muy reducidos de luz azul da?ina para que puedas disfrutar de tu dispositivo durante m?s tiempo.
Siempre tendr?s las ?ltimas funciones del sistema operativo Android? con la Tab M10 de 3.? generaci?n. Viene con Android? 11, ya listo para usar. Disfrutar?s de tres a?os de seguridad y otras actualizaciones. Android? 12 estar? disponible a partir del oto?o de 2022.
Haz varias tareas durante horas y disfruta de tus aplicaciones y juegos favoritos en la Tab M10 de 3.? generaci?n. Tienes un procesador veloz de ocho n?cleos, hasta 4 GB de RAM y una amplia bater?a con autonom?a suficiente para todo un d?a de transmisi?n.
La Tab M10 de 3.? generaci?n tiene un aspecto moderno y depurado que la hace destacar, y a ti tambi?n. Es port?til y ligera, con un peso inicial de solo 460 g. El resistente chasis de aluminio viene en un atractivo Storm Grey en dos tonos.
?Te gusta la fotograf?a? ?Y la astronom?a? ?Buscas nuevas formas de estar al d?a con tus amigos? Google Play tiene aplicaciones para todo eso y mucho m?s. Asimismo, Google Play Protect mantiene el dispositivo limpio y los datos seguros. Con m?s de 100 millardos de aplicaciones analizadas diariamente, incluso las que a?n no has instalado, te ayuda a proteger los datos contra cualquier aplicaci?n maliciosa.
Producto sin stock
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Unisoc |
| Familia de procesador | Tigre |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Modelo del procesador | T610 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Memoria interna m?xima | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Exhibici?n | |
| Anti-huellas | ![]() |
| Brillo de pantalla | 320 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | WUXGA |
| Audio | |
| N?mero de altavoces incorporados | 2 |
| n?mero de micr?fonos | 1 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| N?mero de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 8,5 mm |
| Ancho | 239,8 mm |
| Peso | 460 g |
| Profundidad | 158,6 mm |
| Control de energ?a | |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Conexi?n a red m?vil | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generaci?n de red m?vil | No compatible |
| Versi?n de Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WWAN | Sin instalar |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Unidad de almacenamiento | eMCP |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara frontal | ![]() |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Bater?a | |
| Bater?a incluida | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 5100 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | Pol?mero de litio |
| Tiempo continuo de reproducci?n de audio | 64 h |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 10 h |
| Tiempo de navegaci?n (Wi-Fi) | 9 h |
| Tiempo de recarga de la bater?a | 3,5 h |
| Tiempo de reposo | 672 h |
| Gr?ficos | |
| Adaptador gr?fico | Mali-G52 3EE |
| Adaptadores de n?cleo gr?fico | 2 |
| Graphics chipset | ARM |
| Dise?o | |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Pizarra |
| Material de la carcasa | Metal, Pl?stico |
| Nombre del color | Storm Grey |
| Tipo de dispositivo | Tableta m?vil |
| Desempe?o | |
| Aceler?metro | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Sensor magnet?metro | ![]() |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 11 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | ENERGY STAR,RoHS |
TABLET HONOR PAD X9 4GB+128GB WIFI SPACE GREY
Honor Pad X9, 29,2 cm (11.5"), 2000 x 1200 Pixeles, 128 GB, 4 GB, Android 13, Gris
Producto en stock
TABLET SAMSUNG GALAXY TAB A11+ WI-FI 6GB/128GB GRA
Samsung Galaxy Tab A11+, 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Pixeles, 128 GB, 6 GB, 2 GHz, Gris
Producto en stock
TABLET LENOVO IDEA TAB PLUS MEDIATEK 8GB 256GB 11"
Lenovo Idea Tab , 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Pixeles, 256 GB, 8 GB, Android 15, Gris
Producto en stock
IPAD APPLE iPAD AIR M3 11" 128GB SPACE GREY
Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixeles, 128 GB, 8 GB, iPadOS 18, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana