Xiaomi Redmi A5. Diagonal de la pantalla: 17,5 cm (6.88"), Resoluci?n de la pantalla: 1640 x 720 Pixeles. Familia de procesador: Unisoc, Modelo del procesador: T7250. Capacidad de RAM: 4 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 32 MP, Tipo de c?mara trasera: C?mara ?nica. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15 Go edition. Capacidad de bater?a: 5200 mAh. Color del producto: Arena. Peso: 193 g
| Peso y dimensiones |
| Altura | 171,7 mm |
| Ancho | 77,8 mm |
| Peso | 193 g |
| Profundidad | 8,26 mm |
| Exhibici?n |
| Brillo de pantalla | 450 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 70% |
| Densidad del pixel | 260 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.88") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 90% |
| Resoluci?n de la pantalla | 1640 x 720 Pixeles |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Velocidad de respuesta t?ctil | 240 Hz |
| Procesador |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Frecuencia del procesador turbo | 1,8 GHz |
| Modelo del procesador | T7250 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| RAM virtual (m?x.) | 4 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara trasera con flash |  |
| Elementos de la lente de la c?mara delantera | Lente de 4 elementos |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 4 elementos |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara |  |
| Modo de lapso de tiempo |  |
| Modo noche |  |
| Modo retrato |  |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 2 |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 32 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi |  |
| Bater?a |
| Capacidad de bater?a | 5200 mAh |
| Mensajer?a |
| Correo electr?nico |  |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) |  |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM |  |
| Tarjeta de garant?a |  |
| Desempe?o |
| Alerta vibratoria |  |
| Altavoz |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
| Video llamada |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Arena |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Sandy Gold |
| Navegaci?n |
| BeiDou |  |
| Br?jula electr?nica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (sat?lite) |  |
| Multimedia |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Semitorre, MIDI, MP4, OGA, OGG, OTA, RTX, SMF |
| Formatos de v?deo compatibles | 3GP, AV1, H.264, H.265, MKV, MP4, MPEG2, MPEG4, TS, VP8, VP9, WEBM |
| Radio FM |  |
| Software |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 Go edition |
| Suscripci?n |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores |
| Aceler?metro |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Control de energ?a |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 15 W |
| Puerto de carga USB tipo C |  |
| Suministro de potencia USB |  |
| Resistencia |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2726 min |