Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE XIAOMI REDMI A5 6.71 HD+ 4GB/128GB BLUE
Xiaomi Redmi A5, 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 128 GB, 32 MP, Android 15 Go edition, Azul
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 171,7 mm |
| Ancho | 77,8 mm |
| Peso | 193 g |
| Profundidad | 8,26 mm |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 450 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 70% |
| Densidad del pixel | 260 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.88") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 90% |
| Resoluci?n de la pantalla | 1640 x 720 Pixeles |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Velocidad de respuesta t?ctil | 240 Hz |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Frecuencia del procesador turbo | 1,8 GHz |
| Modelo del procesador | T7250 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| RAM virtual (m?x.) | 4 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Elementos de la lente de la c?mara delantera | Lente de 4 elementos |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 4 elementos |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara | ![]() |
| Modo de lapso de tiempo | ![]() |
| Modo noche | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 2 |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 32 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi | ![]() |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 5200 mAh |
| Mensajer?a | |
| Correo electr?nico | ![]() |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | ![]() |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
| Desempe?o | |
| Alerta vibratoria | ![]() |
| Altavoz | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Video llamada | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Ocean Blue |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Br?jula electr?nica | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Multimedia | |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Semitorre, MIDI, MP4, OGA, OGG, OTA, RTX, SMF |
| Formatos de v?deo compatibles | 3GP, AV1, H.264, H.265, MKV, MP4, MPEG2, MPEG4, TS, VP8, VP9, WEBM |
| Radio FM | ![]() |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 Go edition |
| Suscripci?n | |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 15 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2726 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G77 8GB/256GB SHADED SPRU
Motorola moto g77 , 17,3 cm (6.8"), 8 GB, 256 GB, 108 MP, Android 16.0, Verde
Producto en stock
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY Z FOLD7 12GB/256GB SILVE
Samsung SM-F966BZSBEUB, 20,3 cm (8"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 16.0, Plata
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 FUSION 5G 8GB/256
Motorola edge 60 fusion, 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Turquesa
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G77 8GB/256GB BLACK OLIVE
Motorola moto g77 , 17,3 cm (6.8"), 8 GB, 256 GB, 108 MP, Android 16.0, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana