Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE XIAOMI REDMI 15 6GB/128GB NFC 4G 144HZ SANDY PURPLE
Xiaomi Redmi 15, 17,5 cm (6.9"), 2340 x 1080 Pixeles, 6 GB, 128 GB, 50 MP, P?rpura
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 169,5 mm |
| Ancho | 80,5 mm |
| Peso | 214 g |
| Profundidad | 8,4 mm |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 700 cd / m? |
| Brillo m?ximo de la pantalla (exteriores) | 850 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 85% |
| Densidad del pixel | 374 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.9") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 144 Hz |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1400:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2340 x 1080 Pixeles |
| Velocidad de respuesta t?ctil | 288 Hz |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Modelo del procesador | 685 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| RAM virtual (m?x.) | 16 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 5 elementos |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara | ![]() |
| Modo de lapso de tiempo | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura h?brida Dual SIM |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Versi?n de Bluetooth | 5.0 |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 7000 mAh |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 14 h |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 46 h |
| Tiempo de suspensi?n (WCDMA) | 10 h |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda protectora | ![]() |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
| Desempe?o | |
| Carga inal?mbrica inversa | ![]() |
| Carga r?pida | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Tecnolog?a de carga r?pida | Turbo Charge |
| Dise?o | |
| Color del producto | P?rpura |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Sandy Purple |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Br?jula electr?nica | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Multimedia | |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Plataforma | Android |
| Suscripci?n | |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 33 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP64 |
| Clase de eficiencia de energ?a | B |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 3726 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G06 POWER 4GB/256GB LAURE
Motorola moto g06 power , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Caqui
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G77 8GB/256GB SHADED SPRU
Motorola moto g77 , 17,3 cm (6.8"), 8 GB, 256 GB, 108 MP, Android 16.0, Verde
Producto en stock
SMARTPHONE APPLE IPHONE 13 128GB MIDNIGHT
Apple iPhone 13, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixeles, 128 GB, 12 MP, iOS 15, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G15 4G 8GB/512GB GRAVITY
Motorola moto g15, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana