Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A36 8GB/256GB AWESOME LIME
Haz una declaraci?n de intenciones con una mezcla de minimalismo y durabilidad con Galaxy A36 5G. Presenta un dise?o de c?mara lineal, limpio y agrupado con una parte posterior de cristal de primera calidad. Construido con un bisel m?s delgado y un marco lateral plano, ofrece una sensaci?n y un acabado delgados y elegantes.
Presume y mu?strate con cuatro colores distintivos. Desde el divertido Lavanda hasta el Lima, o desde el Blanco hasta el Negro, elige el color ideal para ti.
Disfruta de los programas m?s recientes en una pantalla Super AMOLED FHD+ de 6,7". Con una tasa de refresco de 120 Hz y un mayor brillo de 1.200 nits, disfruta de un desplazamiento fluido y una mejor visibilidad, incluso en exteriores.
Aprovecha toda la potencia del procesador Octa-core con una CPU, GPU y NPU robustas, hechas para realizar m?ltiples tareas, jugar y transmitir tus programas favoritos. Galaxy A36 5G viene con una c?mara de vapor un 15% m?s grande para permanecer fresco mientras realizas tareas con facilidad.
Mantente conectado durante todo el d?a con la bater?a de 5.000 mAh (t?pica), que te ofrece hasta 29 horas de reproducci?n de v?deo ininterrumpida. Y cuando llegue el momento de encenderlo, rec?rgalo r?pidamente con la carga superr?pida de 45 W.
Mantente al d?a con hasta 6 generaciones de actualizaciones de y 6 a?os de actualizaciones de seguridad para que tu Galaxy A36 5G est? siempre protegido y rinda al m?ximo.
Protege tus datos confidenciales con Samsung Knox Vault con certificaci?n EAL5+ para una protecci?n avanzada.
Desde retos de baile hasta perfectos retratos, saca a relucir tu mejor cara con una resoluci?n de 12 MP. Equipada con un AP y un sensor avanzados, la c?mara frontal captura im?genes n?tidas y detalladas, incluso con poca luz.
El marco de metal s?lido y Corning? Gorilla? Glass Victus?+ mantienen el impresionante dise?o de Galaxy A36 5G. Adem?s, con la protecci?n IP67, la nueva serie Galaxy A est? a salvo de la suciedad y las salpicaduras.
Circle to Search es simple. Tan s?lo rodea el texto u objeto que deseas y recibir?s resultados sin esfuerzos.
Crea fotos ?nicas con el Galaxy A36 5G como tu lienzo y las im?genes de la galer?a como tu paleta. Los filtros analizan tus fotos para crear efectos personalizados, desde blanco y negro a anal?gico, para que cada foto sea ?nica.
Transforma tu foto en una obra de arte sin fisuras. Object Eraser mejorado detecta, sugiere y elimina sin esfuerzo a la gente no deseada en el fondo.Edit Suggestion ofrece recomendaciones creativas para dar el toque de final.
Con un nuevo aspecto intuitivo y una usabilidad mejorada, One UI 7 hace que Galaxy A36 5G sea f?cil de usar.
Usa Quick Share para enviar archivos f?cilmente entre dispositivos dentro o fuera de Galaxy, incluidos iOS y PC.
?Cambiar de iOS es muy f?cil! Gracias a Smart Switch, podr?s transferir tus fotos, v?deos, contactos y aplicaciones sin esfuerzo.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 162,9 mm |
| Ancho | 78,2 mm |
| Peso | 195 g |
| Profundidad | 7,4 mm |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 1200 cd / m? |
| Densidad del pixel | 385 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | Super AMOLED |
| Resoluci?n de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Tecnolog?as espec?ficas | Pantalla siempre encendida |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Memoria del usuario | 233,2 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara frontal | 81? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara trasera | 80? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 120? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la tercera c?mara trasera | 78? |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Formatos de imagen de la c?mara compatibles | DNG, HEIF, JPEG |
| Fotograf?a macro | ![]() |
| Modo de c?mara lenta | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| N?mero de diafragma de la tercera c?mara trasera | 2,4 |
| Panor?mica | ![]() |
| Resoluci?n de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluci?n de cuarta c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 12 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la tercera c?mara trasera (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Tama?a del sensor de la segunda c?mara trasera | 1/4.0" |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,12 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 8 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,12 ?m |
| Tama?o de p?xel de la tercera c?mara trasera | 1,12 ?m |
| Tama?o del sensor ?ptico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2") |
| Tama?o del sensor de la c?mara trasera | 1/1.95" |
| Tama?o del sensor de la tercera c?mara trasera | 1/5.0" |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad a c?mara lenta | 240fps @HD |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Zoom digital | 10x |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Enlace de alta definici?n m?vil (MHL) | ![]() |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n | |
| Admite bandas 4G | 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| Bandas 5G compatibles | 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | Sub6 TDD |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Est?ndares 2G | GSM |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| MIMO | ![]() |
| Modulaci?n | 1024-QAM |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Velocidad de transmisi?n de datos 4G (m?x.) | 1000 Mbit/s |
| Velocidad de transmisi?n de datos 5G (m?x.) | 3,26 Gbit/s |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi Direct | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bater?a | |
| bater?a extra?ble | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 29 h |
| Tiempo de recarga de la bater?a | 1,8 h |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| ?ndice SAR para el cuerpo (UE) | 1,293 W/kg |
| ?ndice SAR para la cabeza (UE) | 0,525 W/kg |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de reparabilidad | 8.4 |
| Compatibilidad | Galaxy Ring, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active |
| Desempe?o | |
| Cargador inal?mbrico | ![]() |
| Compatible con aud?fonos | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Cal |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Awesome Lime |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces | Est?reo |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de v?deo compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de actualizaci?n de seguridad | 31 March 2031 |
| Software | |
| Apoyar a las aplicaciones de Google | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Meet, Google Play, YouTube |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | One UI 7.0 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Sensor geomagn?tico | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 45 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP67 |
| Clase de eficiencia de energ?a | C |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | C |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 2000 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2488 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G56 5G 8GB/512GB BLACK OY
Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G06 POWER 4GB/256GB TAPES
Motorola moto g06 power , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Azul
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G15 4G 8GB/512GB GRAVITY
Motorola moto g15, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 5G 12GB 512GB GIB
Motorola edge 60, 16,9 cm (6.67"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Azul
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana