Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A26 8GB/256GB WHITE
Dale un extra a tu estilo con Galaxy A26 5G. Este nuevo m?vil cabe perfectamente en tu mano, con cristal brillante y c?maras que captar?n todas las miradas. Disponible en Blanco, Negro y Menta.
Pres?ntate y mu?strate con tres colores distintivos. Desde Negro a Menta o Blanco, escoge el tono ideal para ti.
La pantalla Super AMOLED de 6,7" con un bisel fino y minimizado te ofrece tu entretenimiento favorito con m?s claridad. Desde el ?ltimo v?deo de tu creador favorito hasta las fotos de tus seres queridos.
Disfruta tus actividades al aire libre sin preocupaciones. Con certificaci?n IP67 con resistencia al polvo y agua, Samsung Galaxy A26 5G est? listo para tomar fotos de ese concierto o grabar v?deos ?picos, incluso bajo la lluvia.
Captura fotos de alta calidad con la c?mara Gran Angular de 50MP. Podr?s hacer fotos m?s estables, incluso en marcha.
Haz selfies que querr?s compartir enseguida. Captura cada momento, desde lo cotidiano a lo extraordinario, todo con la c?mara selfie de 13MP.
?Potencia la diversi?n! Desde navegar sin limite y jugar hasta stremear v?deos, la CPU mejorada hace que todo funcione con r?pidez y fluidez.
Con una bater?a de larga duraci?n de 5.000 mAh (t?pica), podr?s disfrutar de maratones de pel?culas de hasta 17 horas sin tener que cargar tu Galaxy A26 5G.
Mantente al d?a con hasta 6 generaciones de actualizaciones de y 6 a?os de actualizaciones de seguridad para que tu Galaxy A36 5G est? siempre protegido y rinda al m?ximo.
Protege tus datos confidenciales con Samsung Knox Vault con certificaci?n EAL5+ para una protecci?n avanzada.
Circle to Search es simple. Tan solo rodea el texto u objeto que deseas y recibir?s resultados sin esfuerzos.
Descubre nuevas maneras de personalizar tus fotos con el nuevo Galaxy A26 5G. Con filtros que analizan las im?genes de tu galer?a para crear efectos personalizados, podr?s tener fotos ?nicas.
Mejora tus fotos con Galaxy A26 5G. Edit Suggestion te da consejos para elevar tu fotograf?a, mientras Enhanced Object Eraser detecta, sugiere y elimina elementos no deseados para que puedas crear tu propia obra de arte.
Con un nuevo aspecto intuitivo y una usabilidad mejorada, One UI 7 hace que Galaxy A26 5G sea f?cil de usar.
Usa Quick Share para enviar archivos f?cilmente entre dispositivos dentro o fuera de Samsung Galaxy, incluidos iOS y PC.
?Cambiar de iOS es muy f?cil! Gracias a Smart Switch, podr?s transferir tus fotos, v?deos, contactos y aplicaciones sin esfuerzo.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 164 mm |
| Ancho | 77,5 mm |
| Peso | 200 g |
| Profundidad | 7,7 mm |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 800 cd / m? |
| Densidad del pixel | 387 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | Super AMOLED |
| Resoluci?n de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versi?n de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7 |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Memoria del usuario | 234,3 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura h?brida |
| C?mara fotogr?fica | |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara frontal | 80? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la c?mara trasera | 77? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la segunda c?mara trasera | 120? |
| ?ngulo del campo de visi?n (FOV) de la tercera c?mara trasera | 89? |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Capacidad de zoom | ![]() |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Formatos de imagen de la c?mara compatibles | DNG, HEIF, JPEG |
| Fotograf?a macro | ![]() |
| Modo de c?mara lenta | ![]() |
| Modo noche | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| N?mero de diafragma de la tercera c?mara trasera | 2,4 |
| Panor?mica | ![]() |
| Resoluci?n de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluci?n de cuarta c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 13 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n de la tercera c?mara trasera (num?rica) | 2 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Tama?a del sensor de la segunda c?mara trasera | 1/4.0" |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara frontal | 1,12 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la c?mara trasera | 0,64 ?m |
| Tama?o de los p?xeles de la segunda c?mara trasera | 1,12 ?m |
| Tama?o de p?xel de la tercera c?mara trasera | 1,75 ?m |
| Tama?o del sensor de la c?mara frontal | 1/3.0" |
| Tama?o del sensor de la c?mara trasera | 1/2.76" |
| Tama?o del sensor de la tercera c?mara trasera | 1/5.0" |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Tipo de flash | LED |
| Velocidad a c?mara lenta | 480fps @HD, 240fps @HD |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Zoom digital | 10x |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Enlace de alta definici?n m?vil (MHL) | ![]() |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n | |
| Admite bandas 4G | 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| Bandas 5G compatibles | 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | Sub6 TDD |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 2G | GSM |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Velocidad de transmisi?n de datos 4G (m?x.) | 1200 Mbit/s |
| Velocidad de transmisi?n de datos 5G (m?x.) | 2,33 Gbit/s |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi Direct | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a | |
| bater?a extra?ble | ![]() |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 17 h |
| Tiempo de recarga de la bater?a | 1,23 h |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| ?ndice SAR para el cuerpo (UE) | 0,962 W/kg |
| ?ndice SAR para la cabeza (UE) | 0,414 W/kg |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de reparabilidad | 8.5 |
| Compatibilidad | Galaxy Ring, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active |
| Desempe?o | |
| Cargador inal?mbrico | ![]() |
| Compatible con aud?fonos | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Barra |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces | Mono |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de v?deo compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Detalles t?cnicos | |
| Periodo de actualizaci?n de seguridad | 31 March 2031 |
| Software | |
| Apoyar a las aplicaciones de Google | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Meet, Google Play, YouTube |
| Bifurcaci?n del sistema operativo | One UI 7.0 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Sensor geomagn?tico | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 25 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP67 |
| Clase de eficiencia de energ?a | C |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | B |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1200 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 2225 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G77 8GB/256GB SHADED SPRU
Motorola moto g77 , 17,3 cm (6.8"), 8 GB, 256 GB, 108 MP, Android 16.0, Verde
Producto en stock
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12GB/256GB
Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 15, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 FUSION 5G 8GB/256
Motorola edge 60 fusion, 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE ONEPLUS 12 16GB 512GB FLOWY EMERALD
OnePlus 12, 17,3 cm (6.82"), 16 GB, 512 GB, 50 MP, Android 14, Verde
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana