Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY A17 8GB 256GB 4G BLUE
Una pantalla amplia y fluida de 6,7 pulgadas con la v?vida tecnolog?a Super AMOLED y una tasa de refresco de 90 Hz hace que todo lo que ves sea m?s intenso, brillante y envolvente.
Habla de forma libre y natural con Gemini Live para obtener informaci?n en tiempo real. Comparte tus momentos a trav?s de la c?mara para pedir consejos o ideas.
Un dise?o m?s delgado de 7,5 mm con una Key Island 2.0 renovada y un conjunto de c?maras alineadas te ofrecen m?s estilo con menos volumen. Disponible en negro, gris y azul.
La triple c?mara de Galaxy A17, con un objetivo gran angular de 50 MP, un ultra gran angular de 5 MP y un macro de 2 MP, capta cada escena con precisi?n. Pasa sin problemas de paisajes panor?micos a primeros planos con colores vivos y claridad para capturar los momentos de la vida.
Con su procesador octa-core de 2,2 GHz, Galaxy A17 ofrece una reproducci?n en streaming HD fluida, una experiencia gaming ?gil y una integraci?n perfecta con las redes sociales.
Mant?n tu dispositivo actualizado y tu informaci?n protegida con 6 actualizaciones del sistema operativo y 6 a?os de soporte de seguridad.
La protecci?n contra salpicaduras de IP54 y la protecci?n contra ara?azos de Corning? Gorilla? Glass Victus?+ te permiten centrarte en lo que realmente importa.
Simplemente rodee con un c?rculo para buscar. Solo tienes que rodear con un c?rculo el texto u objeto que desees y obtendr?s los resultados de la b?squeda sin esfuerzo.
Con un nuevo aspecto intuitivo y una usabilidad mejorada, One UI 7 hace que Galaxy A17 sea m?s f?cil de usar.
Utiliza la funci?n Quick Share para enviar archivos sin esfuerzo entre dispositivos dentro o fuera del ecosistema Samsung Galaxy, incluidos iOS y PC.
?Cambiar desde iOS es muy f?cil! Gracias a Smart Switch, podr?s transferir sus fotos, v?deos, contactos y aplicaciones sin esfuerzo.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 164,4 mm |
| Ancho | 77,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Profundidad | 7,5 mm |
| Exhibici?n | |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 90 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Nombre comercial de la tecnolog?a de la pantalla | Super AMOLED |
| Resoluci?n de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Memoria del usuario | 105,8 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| C?mara fotogr?fica | |
| Autoenfoque | ![]() |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Modo de c?mara lenta | ![]() |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 1,8 |
| N?mero de apertura de la segunda c?mara trasera | 2,2 |
| N?mero de diafragma de la tercera c?mara trasera | 2,4 |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 13 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 50 MP |
| Resoluci?n de la segunda c?mara trasera (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n de la tercera c?mara trasera (num?rica) | 2 MP |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | Triple c?mara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Velocidad a c?mara lenta | 120fps @HD |
| Velocidad m?xima de cuadro | 120 pps |
| Zoom digital | 10x |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Conexi?n | |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura h?brida Dual SIM |
| Comunicaci?n de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Est?ndares 3G | UMTS |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi Direct | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Tiempo continuo de reproducci?n de video | 18 h |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Desempe?o | |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Azul claro |
| Factor de forma | Barra |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Sistema por Sat?lite Quasi-Zenith (QZSS) | ![]() |
| Multimedia | |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formatos de v?deo compatibles | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, WEBM |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Sensor geomagn?tico | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?n.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 25 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Resistencia | |
| C?digo IP (International Protection) | IP54 |
| Clase de eficiencia de energ?a | A |
| Clase de fiabilidad de ca?da libre repetida | B |
| Clase de reparabilidad | C |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Resistencia de la bater?a en ciclos | 1200 |
| Resistencia de la bater?a por ciclo | 3079,8 min |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G06 POWER 8GB/256GB LAURE
Motorola moto g06 power , 17,5 cm (6.88"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Caqui
Producto en stock
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY Z FOLD7 12GB/256GB SILVE
Samsung SM-F966BZSBEUB, 20,3 cm (8"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 16.0, Plata
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G56 5G 8GB/512GB BLACK OY
Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 PRO 5G 12GB/512GB
Motorola edge 60 pro, 16,9 cm (6.67"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana