Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE REDMI A3 4GB/128GB MIDNIGHT BLACK
Xiaomi Redmi A3, 17 cm (6.71"), 4 GB, 128 GB, 8 MP, Android 14, Negro
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 168,4 mm |
| Ancho | 76,3 mm |
| Profundidad | 8,3 mm |
| Exhibici?n | |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m? |
| Densidad del pixel | 268 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.71") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 90 Hz |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n pantalla-cuerpo | 90% |
| Resoluci?n de la pantalla | 1650 x 720 Pixeles |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Modelo del procesador | Helio G36 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 8 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| RAM virtual (m?x.) | 4 GB |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| C?mara fotogr?fica | |
| C?mara trasera con flash | ![]() |
| Elementos de la lente de la c?mara trasera | Lente de 4 elementos |
| Modo de alto rango din?mico (HDR) de la c?mara | ![]() |
| Modo de lapso de tiempo | ![]() |
| Modo retrato | ![]() |
| Modos de grabaci?n de v?deo | 720p, 1080p |
| N?mero de apertura de la c?mara frontal | 2,2 |
| N?mero de apertura de la c?mara trasera | 2 |
| Resoluci?n de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resoluci?n de la c?mara frontal (num?rica) | 5 MP |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 8 MP |
| Resoluci?n en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Tipo de c?mara frontal | C?mara ?nica |
| Tipo de c?mara trasera | C?mara ?nica |
| Velocidad m?xima de cuadro | 30 pps |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndar 5G | No compatible |
| Est?ndares 3G | WCDMA |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi | ![]() |
| Bater?a | |
| Capacidad de bater?a | 5000 mAh |
| Mensajer?a | |
| Correo electr?nico | ![]() |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | ![]() |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| ?ndice de reparabilidad | 7.1 |
| Desempe?o | |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Midnight Black |
| Navegaci?n | |
| BeiDou | ![]() |
| Br?jula electr?nica | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (sat?lite) | ![]() |
| Multimedia | |
| Radio FM | ![]() |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Sensores | |
| Aceler?metro | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Potencia de carga requerida (m?x.) | 10 W |
| Puerto de carga USB tipo C | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G56 5G 8GB/256GB GRAY MIS
Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 FUSION 5G 8GB/256
Motorola edge 60 fusion, 16,9 cm (6.67"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G15 4G 8GB/512GB GRAVITY
Motorola moto g15, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY Z FOLD7 12GB/256GB SILVE
Samsung SM-F966BZSBEUB, 20,3 cm (8"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 16.0, Plata
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana